Unser Sportangebot in den Sommerferien im Sportlerheim und Herzsport

Woche 1: 29.06. bis 03.07.2020  
Tag Zeit Sportangebot Übungsleiter/in
       
Mo. 09:00 - 12:00 Reha-Sport Kerstin Ingée
  19:00 - 20:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Britta Pilling
  20:00 - 21:30 Jazzdance Britta Meyer
Di.      
  08:00 - 09:00 Pilates Holger Moor
  09:10 - 10:00 Reha-Gymnastik Kerstin Ingée
  10:00 - 12:00 Rückenschule Kerstin Ingée
  14:00 - 15:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Karla Sell
  15:00 - 18:00 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:00 Body Workout Julia Lugin
  19:00 - 20:00 Zumba Michelle Sand
       
Mi. 08:45 - 09:45 Gymnastik mit Kinderbertreuung Christine Lauenroth
  10:00 - 11:00 Aerobic Karla Sell
  15:00 - 16:00 MTV-Moves 8-11 Jahre Minka Gäbert
  16:00 - 18:00 Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:30 Yoga Britta Ossenbrüggen
       
Do. 09:00 - 10:00 Funktionsgymnastik Karla Sell
  10:10 - 11:10 Bauch-Beine-Po Karla Sell
  11:15 - 12:15 Rückenfitness Karla Sell
  14:30 - 18:30 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
  18:45 - 20:15 Modern-Jazz Lea Held
       
Fr. 09:00 - 10:00 Aerobic Karla Sell
  10:00 - 11:00 Fitness Karla Sell
  11:05 - 12:05 Pilates Natalia Paul
  16:45 - 20:15 Karate Dieter Müller
  20:15 - 21:45 Tanzen Elke Thoma
       
Woche 2: 06.07.2020. bis 10.07.2020  
Tag Zeit Sportangebot Übungsleiter/in
       
Mo. 09:00 - 12:00 Reha-Sport Kerstin Ingée
  19:00 - 20:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Britta Pilling
       
Di. 08:00 - 09:00 Pilates Natalia Paul
  09:10 - 10:00 Reha-Gymnastik Kerstin Ingée
  10:00 - 12:00 Rückenschule Kerstin Ingée
  14:00 - 15:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Karla Sell
  15:00 - 18:00 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:00 Body Workout Julia Lugin
  18:30 - 19:30 HERZ-Sport FELDSTR. Christine Lauenroth
  19:00 - 20:00 Zumba Michelle Sand
       
Mi. 08:45 - 09:45 Gymnastik mit Kinderbertreuung Christine Lauenroth
  10:00 - 11:00 Aerobic Karla Sell
  15:00 - 16:00 MTV-Moves 8-11 Jahre Minka Gäbert
  16:00 - 18:00 Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:30 Yoga Britta Ossenbrüggen
       
Do. 09:00 - 10:00 Funktionsgymnastik Karla Sell
  10:10 - 11:10 Bauch-Beine-Po Karla Sell
  11:15 - 12:15 Rückenfitness Karla Sell
  14:30 - 18:30 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
       
Fr. 09:00 - 10:00 Aerobic Karla Sell
  10:00 - 11:00 Fitness Karla Sell
  11:05 - 12:05 Pilates Natalia Paul
  16:45 - 20:15 Karate Dieter Müller
  20:15 - 21:45 Tanzen Elke Thoma
       
Woche 3: 13.07.2020. bis 17.07.2020  
Tag Zeit Sportangebot Übungsleiter/in
       
Mo. 09:00 - 12:00 Reha-Sport Kerstin Ingée
       
Di. 08:00 - 09:00 Pilates Natalia Paul
  09:10 - 10:00 Reha-Gymnastik Kerstin Ingée
  10:00 - 12:00 Rückenschule Kerstin Ingée
  15:00 - 18:00 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:00 Body Workout Julia Lugin
  18:30 - 19:30 HERZ-Sport FELDSTR. Christine Lauenroth
  19:00 - 20:00 Zumba Michelle Sand
       
Mi. 08:45 - 09:45 Gymnastik mit Kinderbertreuung Christine Lauenroth
  11:00 - 12:00 Zumba Katharina Lubda
  15:00 - 16:00 MTV-Moves 8-11 Jahre Minka Gäbert
  16:00 - 18:00 Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:30 Yoga Britta Ossenbrüggen
       
Do. 14:30 - 18:30 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
       
Fr. 11:05 - 12:05 Pilates Natalia Paul
  20:15 - 21:45 Tanzen Elke Thoma
       
Woche 4: 20.07.2020. bis 24.07.2020  
Tag Zeit Sportangebot Übungsleiter/in
       
Mo. 17:45 - 18:50 Wirbelsäulen-Gymnastik Christine Lauenroth
  19:00 - 20:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Christine Lauenroth
       
Di. 08:00 - 09:00 Pilates Natalia Paul
  14:00 - 15:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Karla Sell
  15:00 - 18:00 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:00 Body Workout Julia Lugin
  19:00 - 20:00 Zumba Michelle Sand
       
Mi. 08:45 - 09:45 Gymnastik mit Kinderbertreuung Christine Lauenroth
  10:00 - 11:00 Aerobic Karla Sell
  11:00 - 12:00 Zumba Katharina Lubda
  15:00 - 16:00 MTV-Moves 8-11 Jahre Minka Gäbert
  16:00 - 18:00 Ballett Minka Gäbert
  18:00 - 19:30 Yoga Britta Ossenbrüggen
       
Do. 09:00 - 10:00 Funktionsgymnastik Karla Sell
  10:10 - 11:10 Bauch-Beine-Po Karla Sell
  11:15 - 12:15 Rückenfitness Karla Sell
  14:30 - 18:30 Kinderfrühtanz/Ballett Minka Gäbert
  18:45 - 20:15 Modern-Jazz Lea Held
       
Fr. 09:00 - 10:00 Aerobic Karla Sell
  10:00 - 11:00 Fitness Karla Sell
  11:05 - 12:05 Pilates Natalia Paul
  20:15 - 21:45 Tanzen Elke Thoma
       
Woche 5: 27.07.2020. bis 31.07.2020  
Tag Zeit Sportangebot Übungsleiter/in
       
Mo.      
  17:45 - 18:50 Wirbelsäulen-Gymnastik Britta Pilling
  19:00 - 20:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Britta Pilling
  20:00 - 21:30 Jazzdance Britta Meyer
       
Di. 08:00 - 09:00 Pilates Natalia Paul
  14:00 - 15:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Karla Sell
  18:00 - 19:00 Body Workout Julia Lugin
  18:30 - 19:30 HERZ-Sport FELDSTR. Christine Lauenroth
  19:00 - 20:00 Zumba Michelle Sand
       
Mi. 08:45 - 09:45 Gymnastik mit Kinderbertreuung Christine Lauenroth
  10:00 - 11:00 Aerobic Karla Sell
  11:00 - 12:00 Zumba Katharina Lubda
       
       
Do. 09:00 - 10:00 Funktionsgymnastik Karla Sell
  10:10 - 11:10 Bauch-Beine-Po Karla Sell
  11:15 - 12:15 Rückenfitness Karla Sell
  18:45 - 20:15 Modern-Jazz Lea Held
       
Fr. 09:00 - 10:00 Aerobic Karla Sell
  10:00 - 11:00 Fitness Karla Sell
  11:05 - 12:05 Pilates Natalia Paul
  20:15 - 21:45 Tanzen Elke Thoma
       
Woche 6: 03.08.2020. bis 07.08.2020  
Tag Zeit Sportangebot Übungsleiter/in
       
Mo. 17:45 - 18:50 Wirbelsäulen-Gymnastik Gudrun Gabriel-Schröder
  19:00 - 20:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Britta Pilling
  20:00 - 21:30 Jazzdance Britta Meyer
       
Di. 08:00 - 09:00 Pilates Natalia Paul
  14:00 - 15:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Karla Sell
  18:00 - 19:00 Body Workout Julia Lugin
  18:30 - 19:30 HERZ-Sport FELDSTR. Christine Lauenroth
  19:00 - 20:00 Zumba Michelle Sand
       
Mi. 08:45 - 09:45 Gymnastik mit Kinderbertreuung Christine Lauenroth
  10:00 - 11:00 Aerobic Karla Sell
  11:00 - 12:00 Zumba Katharina Lubda
       
       
Do. 09:00 - 10:00 Funktionsgymnastik Karla Sell
  10:10 - 11:10 Bauch-Beine-Po Karla Sell
  11:15 - 12:15 Rückenfitness Karla Sell
  18:45 - 20:15 Modern-Jazz Lea Held
       
Fr. 09:00 - 10:00 Aerobic Karla Sell
  10:00 - 11:00 Fitness Karla Sell
  11:05 - 12:05 Pilates Natalia Paul
  16:45 - 20:15 Karate Dieter Müller
  20:15 - 21:45 Tanzen Elke Thoma