Navigation

Impressum

Impressum

  • Anschrift

    Halstenbeker Turnerschaft v. 1895 e.V.
    Bickbargen 122
    25469 Halstenbek

  • Kontakt

    Telefon: 04101 / 4 17 16
    Fax: 04101 / 58 77 67
    E-Mail: verein@ht-sport.de

  • Sprechzeiten

    Mo, Di: 09:00 - 12:00 Uhr
    Mi: 16:00 - 19:00 Uhr
    Do: 09:00 - 12:00 Uhr

    Außerhalb der Sprechzeiten erreichen Sie uns per E-Mail oder nach Absprache.

  • Vereinsvorstand

    Vertreten durch den Vereinsvorstand: s.u.
    Eingetragen beim Amtsgericht Pinneberg - VR 442
    Finanzamt Itzehoe - St.Nr. 18 291 70182

  • Verantwortlich für den Inhalt:

    Heike Fenske
    E-Mail: verein@ht-sport.de

    Aktualisierung
    Heike Fenske
    Bernhard Zander

  • Bildnachweis

    Senioren beim Fitness Kurs im Studio: © Kzenon - Fotolia.com
    laufbahn athletik: © Kzenon - Fotolia.com
    volleyball: © .shock - Fotolia.com
    Gruppe bei der Gymnastik: © drubig-photo - Fotolia.com
    Female athlete jumping above the hurdle: © WavebreakmediaMicro - Fotolia.com
    Kampfgeist und Einsatz beim Badminton-Doppel: © ARochau - Fotolia.com

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender:

Jürgen Freybe, 25469 Halstenbek
Mail: jfreybe@aol.com

2. Vorsitzender/Gebäude und Grundstück:

Jan Krohn, Tel. 0171/147 50 01
Mail: jan(at)congressio.de

2. Vorsitzender / Kasse

Frank Unterspann
Mail: frank.unterspann(at)ht-handball.de

2. Vorsitzender / Sportwart:

Michael Pippel, Eidelstedter Weg 116a, 25469 Halstenbek, Tel. 04101/40 32 52
Mail: m.pippel(at)ht-sport.de

2. Vorsitzender :

Christian Küttner

Mail: leitung@ht-athletics.de

2. Vorsitzender :

Dieter Müller
Mail: dietersan@gmx.net

Geschäftsführerin / Jugendbeauftragte:

Heike Fenske
Mail: Verein(at)ht-sport.de

 

Weitere Funktionen

Mitgliederverwaltung:

Nadine Weber

verwaltung@ht-sport.de

Finanzbuchhaltung:

Gabi Pelka-Sablowski
Mail: buchhaltung(at)ht-sport.de

Gesundheitsbeauftragte:

n.N.
Tel.: Über Geschäftsstelle

Pressewartin:

Ingrid Granzow
Mail: pressewart(at)ht-sport.de

Zum Gesamtvorstand gehören die Abteilungsleiter der Sparten:

Badminton, Ballett, Basketball, Bike Polo, Boxen, Eisschnelllauf, Gerätturnen Leistungssport, Gymnastik, Handball, Karate, Leichtathletik, Schach, Speed Skating, Turnen, Rehasport, Tischtennis,  Tanzkreis, Volleyball